チサンマンション北鴻巣

  • 埼玉県鴻巣市三ツ木

  • 高崎線 / 北鴻巣駅 徒歩13分

  • 1991年築 / 10階建 / 80戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.8
フェア

推定相場価格より0.4%割高

販価
880万円
12.7万円/㎡
相場
877万円
12.7万円/㎡
478
744
1,010
1,276
AI査定結果
推定相場価格
877万円
12.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
744万円〜1,010万円
10.7万円/㎡〜14.6万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.11万円/㎡
推定利回り
10.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
チサンマンション北鴻巣
880万円(12.7万円/㎡)/ 6階 / 69.21㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は12.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/15880万円12.7万円6階 69.21㎡ 3LDK南東
2026/03/28790万円11.4万円7階 69.21㎡ 3LDK以上南東
2025/10/17650万円9.4万円7階 69.21㎡ 3LDK南東
2025/09/061,590万円21.9万円4階 72.72㎡ 3LDK南東
2025/02/25880万円12.1万円4階 72.72㎡ 3LDK南東
2025/01/12650万円9.4万円3階 69.21㎡ 3LDK-
2024/12/251,499万円21.7万円9階 69.21㎡ 3LDK南東
2023/09/02625万円9.0万円6階 69.21㎡ 3LDK南東
2023/08/22660万円9.5万円6階 69.21㎡ 3LDK南東
2023/06/23720万円9.9万円10階 72.72㎡ 3LDK南東
2023/06/03650万円9.4万円6階 69.21㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は11.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15チサンマンション北鴻巣
鴻巣市三ツ木
北鴻巣駅13分 880万円12.7万円69.213LDK6階 / 10階建 南東199180RC
2025/09/24マイキャッスル吹上
鴻巣市鎌塚
吹上駅13分 720万円10.3万円69.963LDK5階 / 6階建 198952RC
2026/05/10吹上ダイヤモンドマンション
鴻巣市吹上富士見四丁目
吹上駅8分 840万円13.8万円60.93LDK3階 / 5階建 南西199144RC
2026/04/12サンセレクト吹上
鴻巣市吹上富士見一丁目
吹上駅7分 700万円10.9万円63.943LDK5階 / 5階建 南西199045RC
2024/02/15グランドヒルズ吹上
鴻巣市筑波一丁目
吹上駅16分 750万円11.8万円63.633LDK3階 / 5階建 南東199538RC
2026/03/17グラン・ドムール吹上
鴻巣市吹上富士見四丁目
吹上駅12分 750万円11.5万円65.173LDK5階 / 5階建 南西199147RC
2024/08/06北鴻巣パーク・ホームズ
鴻巣市赤見台一丁目
北鴻巣駅2分 980万円15.7万円62.342LDK1階 / 8階建 南西198890RC
2025/08/06赤見台エステート第2
鴻巣市赤見台二丁目
北鴻巣駅4分 950万円11.7万円81.263LDK2階 / 5階建 198930RC
2025/11/08東建ニューハイツ北鴻巣
鴻巣市箕田
北鴻巣駅18分 800万円11.3万円70.943LDK7階 / 8階建 南東1991109RC
2026/04/06エンゼルハイム鴻巣
鴻巣市天神一丁目
鴻巣駅14分 690万円11.1万円62.163LDK5階 / 7階建 -199033RC
2025/11/09グラン・コート鴻巣
鴻巣市人形二丁目
鴻巣駅19分 700万円10.6万円66.213LDK3階 / 6階建 199441RC
2026/04/12メゾンドール鴻巣
鴻巣市松原一丁目
鴻巣駅24分 750万円11.9万円633LDK1階 / 13階建 1990128SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積59.21㎡〜79.21㎡の平均販売価格

所在地埼玉県鴻巣市三ツ木
交通高崎線北鴻巣駅徒歩13分
築年月1991年
階数10階建
総戸数80戸
建物構造RC
土地権利所有権